立命館アジア太平洋大学

CLOSE

ニュース

2019年度秋季奨学金授与式・学生表彰式

受賞

2020/1/14

2020年1月8日(水)、「2019年度秋季奨学金授与式・学生表彰式」を行いました。


安藤百福名誉博士奨励賞

学部の2回生・3回生で、安藤百福名誉博士奨学金制度の趣旨と目的を理解し、将来の目標を明確に持ち、その実現のため、正課・正課外を問わず、APU において積極的な学生生活を送っている者を奨励することを目的としています。

FATHIA Fairuza アジア太平洋学部 3セメスター回生
SAMUVELMANI Shibani Melba アジア太平洋学部 3セメスター回生
LUU Thi Phuong Thao アジア太平洋学部 5セメスター回生
FRANCIS Dinethra Ashane 国際経営学部 5セメスター回生

優秀学生奨励金

各学部、各セメスター学年毎に、2019年度春セメスター期の学業成績が特に優秀な者を対象とし、これを奨励することを目的としています。

HAO Ziqi アジア太平洋学部 3セメスター回生
PULATOVA Feruzakhon アジア太平洋学部 3セメスター回生
宗 育生 アジア太平洋学部 4セメスター回生
安武 萌 アジア太平洋学部 4セメスター回生
NGUYEN Phuong Dung アジア太平洋学部 5セメスター回生
PENG Dingdang アジア太平洋学部 5セメスター回生
NAM Seung Hyun アジア太平洋学部 6セメスター回生
YAN Zhiwei アジア太平洋学部 7セメスター回生
FU Yimin アジア太平洋学部 7セメスター回生
NGUYEN Mai Chi アジア太平洋学部 7セメスター回生
XU Yehai アジア太平洋学部 7セメスター回生
ZHENG Lingwei アジア太平洋学部 7セメスター回生
ZENA Fadilla アジア太平洋学部 7セメスター回生
HU Jiarong アジア太平洋学部 7セメスター回生
DASH Soujanya 国際経営学部 3セメスター回生
NGUYEN Thi Khanh Giang 国際経営学部 3セメスター回生
SUN Hao Wei 国際経営学部 3セメスター回生
LE Kim Thuy Tien 国際経営学部 4セメスター回生
川上 眞紀子 国際経営学部 4セメスター回生
BIAN Wenjing 国際経営学部 5セメスター回生
TONG Jingxuan 国際経営学部 5セメスター回生
ZHAO Yunpeng 国際経営学部 5セメスター回生
JI Xu 国際経営学部 5セメスター回生
SUN Tianyue 国際経営学部 5セメスター回生
PUECHKAMUT Pattham 国際経営学部 5セメスター回生
VU Thuy Linh 国際経営学部 5セメスター回生
NGUYEN Phuong Linh 国際経営学部 5セメスター回生
DHAKAL Bishal 国際経営学部 5セメスター回生
NGUYEN Thanh Mai 国際経営学部 5セメスター回生
安藤 菜々子 国際経営学部 6セメスター回生
JEON Youngjun 国際経営学部 6セメスター回生
YU Jiayue 国際経営学部 7セメスター回生
ZHAO Xinyi 国際経営学部 7セメスター回生
NGUYEN Dang Khoa 国際経営学部 7セメスター回生
GE Pingan 国際経営学部 7セメスター回生
PAN Rong 国際経営学部 7セメスター回生
JIANG Zhenchi 国際経営学部 7セメスター回生
SALSABILA Farah Brifiansa 国際経営学部 7セメスター回生

優秀学生表彰

各学部、各セメスター学年毎に、2019年度春セメスター期の学業成績が2、3番目に優秀な者を対象とし、これを奨励することを目的としています。

PHAM Minh Anh Tu アジア太平洋学部 3セメスター回生
OTGONBAATAR Suvd-Erdene アジア太平洋学部 3セメスター回生
生見 浩美 アジア太平洋学部 3セメスター回生
池田 満里奈 アジア太平洋学部 4セメスター回生
YOO Seungwon アジア太平洋学部 4セメスター回生
DAO Minh Hoa アジア太平洋学部 5セメスター回生
LI Yueke アジア太平洋学部 5セメスター回生
田中 真由 アジア太平洋学部 6セメスター回生
長澤 悠 アジア太平洋学部 6セメスター回生
HANSEL Dwi Putra 国際経営学部 4セメスター回生
野村 拓哉 国際経営学部 6セメスター回生

アジア太平洋学部

国際経営学部


自主活動奨励金

正課外において自主的な活動を行い活躍している学生を奨励することを目的とし、「社会貢献賞」「文化・芸術・スポーツ優秀賞」「学びの実践賞」の3つの分野別に個人または団体を表彰します。

社会貢献賞
PAYKAR Ataullah 国際経営学部 5セメスター回生
HIJRAH Saputra アジア太平洋研究科 3セメスター回生
難民という言葉のない世界を創る
APUツーリズム&ホスピタリティー・アソシエーション
文化・芸術・スポーツ優秀賞
安田 夏菜 アジア太平洋学部 4セメスター回生
PETER Ryan アジア太平洋研究科 2セメスター回生
和太鼓”楽”
学びの実践賞
ECOS

学生部賞

自主活動へ地道にかつ責任感をもって取り組んだ学生を教職員の推薦のもと表彰します。

藤森 夏慧 アジア太平洋学部 8セメスター回生
ONIK Neeshadul Hoque 国際経営学部 2019年9月卒業

学校法人立命館による課外自主活動分野で活躍する学生の表彰

正課外において自主的な活動を行い活躍した学生個人または団体を学校法人立命館より表彰します。

金本 三夢 アジア太平洋学部 2セメスター回生
安田 夏菜 アジア太平洋学部 4セメスター回生
FRANCIS Dinethra Ashane 国際経営学部 5セメスター回生
PETER Ryan アジア太平洋研究科 2セメスター回生
AVIS
Finger Talk
Student Activity Station(SAS)

APU正課外自主活動功労賞

APUの正課外自主活動において、長年熱意を持って労を惜しまず学生を指導・支援し、学生の成長に寄与して下さった方々を表彰します。

池部 純政氏 バレーボール部のコーチ、20年間
Mark F. POSSELIUS氏 APU空手道部の指導者、20年間
宮木 眞理子氏 APUホームステイプログラムのホストファミリー、15年間


  • LINEで送る

PAGETOP