APUでは学業や課外活動などにおいて目覚ましい成果を収めた学生に対し、様々な表彰を行っています。本年度の表彰者を称え、以下に紹介します。受賞者の皆さん、おめでとうございます!
祝辞
副学長 KIM Chan Hoe(金 賛會/キム チャンフェ)
奨学金の受賞、おめでとうございます。
コロナ禍の中、オンライン授業という今まで経験したことのない新しい環境において、勉学や課外活動を行うことは決して容易でなかったと想像します。慣れない環境の中でも自らを奮い立たせ、勉学・課外活動に真摯に取り組み、優秀な成果を収められたことは栄誉に値します。
今後、コロナ禍は終息を迎える時が来ると思いますが、このパンデミックの中を生きた私たちにとって、これから送る未来は、今まで私たちが想像していた未来と違っていると思います。この変革期に力を発揮することができた皆さんこそ、その新しい未来の創造にポジティブに、大きく貢献することができると信じています。
皆さんの力に期待をしています。
受賞者 (以下、敬称省略、順不同)
◆ 安藤百福名誉博士栄誉賞・奨励賞受賞者
-
春セメスター
栄誉賞(8セメスター学生):KELVIN Tang(APS)
奨励賞(5セメスター学生):UWINEZA Celine(APS)、秋山 翔(APM)
-
秋セメスター
栄誉賞(8セメスター学生):大山 武将(APS)
奨励賞(5セメスター学生):VAN Nguyen Hong An(APS)、VIONITA Suryawijaya(APM)
◆ 立命館アジア太平洋大学自主活動奨励金受賞者
-
団体
社会貢献賞:新入生サポーター・Online入学式Project Team
文化・芸術・スポーツ優秀賞:APU よっしゃ虎威
-
個人
社会貢献賞: MUHAMMAD Rizqi Ariffi (APS・7セメスター)、山中美季 (APS・8セメスター)
文化・芸術・スポーツ優秀賞:金本三夢 (APS・4セメスター)
-
学生部賞
箕浦 智崇 (APS・8セメスター)
-
自主活動功労賞(氏名・ご所属)
大神 早苗 様 (APU茶道部顧問)
◆ 横山英語奨励金受賞者(学部・セメスター)
◆ 立命館アジア太平洋大学優秀学生奨励金・優秀学生表彰受賞者
<アジア太平洋学部>
- 3セメスター:
- 比嘉 夕莉子*、窪田 力、尾﨑 恵莉、松本 鈴奈
- 4セメスター:
- HAO Ziqi*、PHAM Van Khanh、HARIHARAN Dwithi
- 5セメスター:
- 片山 琴美*、楢﨑 悠貴、牧野 七与、葛西 彩
- 6セメスター:
- NGUYEN Phuong Dung*、ZHANG Meixuan、ZHANG Xinyu、DAO Duy Doan
- 7セメスター:
- 三本 香り*、TRAN Minh Anh*、YANG Seung Woo
<国際経営学部>
- 3セメスター:
-
PARK Soomin*、VINAYAGAM Indu*、松本 竜樹*、福田 海*、
KITITARAKUL T. *、DEDAHUJAEV Hujaakbar*
- 4セメスター:
-
SHEN Xintong*、NGUYEN Duc Hai Duong*、NGUYEN Minh Anh*、SUN Hao Wei*
YANG Weichen*
- 5セメスター:
- 髙橋 佳奈*、川上 眞紀子、小野 康希、HANSEL Dwi Putra
- 6セメスター:
- ZHU Yiran*、HE Mingmin*、SHEN Yiting*、ZHAO Yunpeng*、DHAKAL Bishal*
- 7セメスター:
- THANARAKCHOK M. *、LEE Ka Yan*、齊藤 裕志
<アジア太平洋学部>
- 3セメスター:
-
ELLYSIA Erning*、SATIMBOEVA Rukhsora*、KARINA Viella D. *、
FREYA Nadira L. *、FALALDEEN Tatiana Z. *、DONG Xinyi*
- 4セメスター:
- SHAFI Abdullah Imam*、金本 三夢*、窪田 力*
- 5セメスター:
-
PHAM Van Khanh*、SHAFIRA Nuralifa S.、SHRESTHA Simona、
NGUYEN Ba Dieu Linh
- 6セメスター:
-
DU Hoang Bao Linh*、ENKH-AMGALAN Anu*、湯浅 梨恵、平塚 遼、
髙橋 みぎわ、片山 琴美、佐藤 武瑠、木村 紗彩、HAN Eunbee、北原 萌々
- 7セメスター:
- LIN Yu-Jung*、LE Minh Trang*、NGUYEN Duc Long*
<国際経営学部>
- 3セメスター:
-
KENZIE Halawa*、BUI Ngoc Phuong G. *、PAN Keyu*、NGUYEN Thao Ly*、
PHAM Le Cong Kien*、ZHANG Wanyun*、ANINDYA Kirana S. *、NGO Le Hoang Anh*、AMEERA Azmi Anarha*、BUI Quynh Han*、CHUNHACHACHAVANKUL S*、RAI Abhinav*、NGUYEN Phuong Linh*
- 4セメスター:
- 戸花 彩乃*、佐藤 ひまり、杉本 進悟
- 5セメスター:
- HOANG Viet Hoa*、TRAN Kim Ha*、KIM Chansup、MEHTA Muskaan、PHAM Hoang Bao P.
- 6セメスター:
-
SARASIN Vee*、POONPATANAPRICHA M. *、髙橋 佳奈*、FARRAS Sevira Ferro*
SHARAV Zolzaya*
- 7セメスター:
-
BIAN Wenjing*、SHEN Yiting*、ZHANG Fengran*、ABIGAIL Kezia*、
NGO Minh Dang*、TRINH Thi Minh Khue*